Peyrehorade / Vie municipale / Les commissions

Les commissions

Pour connaître les attributions spécifiques de chaque élu, retrouvez les délégations et les missions qui leur incombent.

ADJOINTS

Isabelle DUPONT-BEAUVAIS 1er adjoint
François CLAUDE 2ème adjoint
Monique TRILLES 3ème adjoint

COMMISSIONS COMMUNALES

Commissions Affectations DELEGATIONS
AFFAIRES FINANCIERES
ADMINISTRATION GENERALE
Didier SAKELLARIDES - Isabelle DUPONT-BEAUVAIS - Monique TRILLES - Julie BOUSSINOT - Philippe LAFITTE - Angelina ALBERTINI SEMACOY - Isabelle CAILLETON
COMMUNICATION
Nadine LARRÈRE
APPEL D'OFFRES

Titulaires : Didier SAKELLARIDES - François CLAUDE - Daniel LADEUIX - Muriel ETCHEVERRY - Isabelle DUPONT-BEAUVAIS - Michel DISCAZEAUX

Suppléants : Monique TRILLES - Olivier BUCHS - Laurent DUMERCQ - Alain SIBERCHICOT

 
SPORTS - CADRE DE VIE
Didier SAKELLARIDES - François CLAUDE - Vincent LEMARIÉ - Severine HOURQUEBIE - Laurent DUMERCQ - David MAGENDIE - Michel DISCAZEAUX
SPORTS
Vincent LEMARIÉ
SOCIAL - EMPLOI - HANDICAP - CCAS
Didier SAKELLARIDES - Monique TRILLES - Sandrine MONG-BOUKEBBOUS - Monique PEREIRA - Nadine LARRERE - Séverine HOURQUEBIE - Isabelle CAILLETON  
JEUNESSE - EDUCATION - VIE SCOLAIRE
Didier SAKELLARIDES - Monique TRILLES - Sandra RIEG - Nadine LARRERE - Julie BOUSSINOT - Monique PEREIRA - Alain SIBERCHICOT
EDUCATION-VIE SCOLAIRE
Sandra RIEG
ANIMATIONS - FETES - CULTURE
Didier SAKELLARIDES - François CLAUDE - François LAPEYRE - Murielle ETCHEVERRY - Monique PEREIRA - David MAGENDIE - Sandra RIEG - Alain SIBERCHICOT
ANIMATION-CULTURE
Monique PEREIRA
COMMERCES - ARTISANAT - TOURISME - AGRICULTURE - ENVIRONNEMENT
Didier SAKELLARIDES - Isabelle DUPONT-BEAUVAIS - Isabelle CONGÉ - Séverine HOURQUEBIE - Thierry DISCAZEAUX - Sandra RIEG - Julie BOUSSINOT - Philippe LAFITTE - Christel ROLLO
AGRICULTURE-ENVIRONNEMENT
Julie BOUSSINOT
COMMERCES-ARTISANAT
Isabelle CONGÉ
URBANISME - VOIRIE - BATIMENTS - SERVICES TECHNIQUES
Didier SAKELLARIDES - Daniel LADEUIX - David MAGENDIE - Laurent DUMERCQ - Murielle ETCHEVERRY - Thierry DISCAZEAUX - Patrick DESTANDAU
BATIMENTS SERVICES TECHNIQUES
Daniel LADEUIX
URBANISME ET VOIRIE
Thierry DISCAZEAUX

DELEGUES AU CONSEIL D'ADMINISTRATION

SYDEC
Titulaire Suppléant
Didier SAKELLARIDES Daniel LADEUIX
C.A. de l'EHPAD NAUTON TRUQUEZ
Titulaire Suppléant
Monique TRILLES - Angélina ALBERTINI-SEMACOY  
CNAS
Titulaire Suppléant
Isabelle DUPONT-BEAUVAIS  
Syndicat du Bas-Adour
Titulaire Suppléant
Julie BOUSSINOT Thierry DISCAZEAUX
Conseil d'écoles
Titulaire Suppléant
Olivier BUCHS - Sandra RIEG Julie BOUSSINOT
C.A. Collège
Titulaire Suppléant
Laurent DUMERCQ - Isabelle CONGÉ  
C.A. Lycée Professionnel
Titulaires Suppléants
Oliver BUCHS - Monique TRILLES - David MAGENDIE François CLAUDE - Vincent LEMARIÉ - Angélina ALBERTINI-SEMACOY
A.L.P.I.
Titulaire Suppléant
Olivier BUCHS David MAGENDIE
CCAS
Titulaire Suppléant
Monique TRILLES - Nadine LARRÈRE - Isabelle CAILLETON - Isabelle DUPONT-BEAUVAIS  

Téléchargez les commissions communales et les délégués des conseils d'administration ici :

en cours de modification...

  • Noté actuellement 5 étoile(s) sur 5.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Note: 5/5 (1 votes exprimés)

Merci d'avoir participé !

Vous avez déjà noté cette page, vous ne pouvez la noter qu'une fois !

Votre note a été changée, merci de votre participation !