Annuaire des associations

Retrouvez ici la liste des associations de Peyrehorade
Association Président Téléphone Catégorie
1811ème Section des Médaillés Militaires M. BONCOEUR René 06/84/99/35/15 Solidarité
ADDAH 40 M. Jean CARRAU 05/58/98/17/10 Solidarité
ADMR (Aide à Domicile en Milieu Rural) M. Michel BARBELIVIEN 05/58/73/66/34 Solidarité
Alcool Assistance Nicole LAFITTE 06/88/75/62/27 Santé
ALKC (Association Los Kiwis Caminayres) M. Denis CAMPOS 05/58/73/62/79 Sport
Amicale de la Maison de Retraite Mme Patricia PERRIAT NC Solidarité
Amicale des Sapeurs Pompiers M. Fabrice ABADIA 05/58/73/62/95 Santé
Amis de Pologne Mme Hanna PRZYBYLSKA 06/16/75/40/39 Culture et loisirs
Anciens Combattants et Prisonniers de Guerre M. Jean-Pierre JULLIEN 05/58/57/70/80 Solidarité
APE (Association des Parents d'Elèves) Céline PROOT 06 81 58 29 86 Jeunesse et éducation
Art et Sport en Pays d'Orthe M. BENES Dominique 140, route de Bayonne 40300 PEYREHORADE 05/58/73/18/63 Sport
ASPOC (Association Pays d'Orthe Compétition) M. Jean-Paul BAREIGTS 06/02/17/10/56 ou 06/89/09/45/44 Sport
Association Communale de Chasse M. Christophe LATAILLADE 217, chemin du Cantayre 40300 PEYREHORADE. 06/87/77/53/86 Loisirs
Association Espoir M. Jean-Louis BAREIGTS 05/58/73/68/38 Solidarité
Association Saint-Martin M. Jean-Paul LARRAN 05/58/73/02/28 Solidarité
ATPO (Amis du Tour du Pays d'Orthe) M. Jean Denis GOMES 06/42/68/98/46 Sport
Banque alimentaire - Croix Rouge M. Gilles CHARPENTIER 06/60/09/39/00 Solidarité
Béréescapad'Elles Mme Christelle KELLER 06/59/49/23/01 Solidarité
Bibliothèque pour Tous Mme DOMENECH Françoise 07/78/25/56/63 Culture et loisirs
Bien Vivre à Peyrehorade Denis PEDUCASSE 05/58/42/45/56 Divers
BoxFit Club Mme Céline DUMERCQ 06/77/31/15/28 Sport
Canot Club des Gaves M. Philippe ELDUAYEN 06/75/66/72/62 Sport
Cauneille Basket d'Orthe Mme Cathy BRANA 1300 Bordes de Haut 40300 HASTINGUES 05/58/73/19/06 Sport
Centre de Loisirs Mme Martine TOUYA 1495, route de Mahoumic 40300 PEYREHORADE. 06/13/72/52/02 Jeunesse et éducation
Chorale "Choeur d'Hommes du Pays d'Orthe" Didier LAFOURCADE 05/58/73/14/33 Culture et loisirs
Chorale Orth'En Sol Jean-Louis SAINT JULIEN 05/59/56/47/52 Culture et loisirs
Cin'Orthe M BONNET Yann 06/81/15/00/28 Culture et loisirs
Clique et Harmonie d'Aspremont Jacques DESTANDAU 06/20/42/03/29 Culture et loisirs
Club de Bridge M. Michel DERAEVE 52, avenue du Général De Gaulle 40300 PEYREHORADE. 05/58/73/70/92 Loisirs
Club des Supporters du PS Rugby Mme Monique CASTERAA Petit Noustenit 40300 CAUNEILLE 05/58/98/15/79 Sport
Comité des Fêtes d'Igaas de Bas M. Michel DESTANDAU 05/58/73/65/78 Fêtes et animations
Comité des Fêtes d'Igaas de Haut M. Rémi LAJUS 06/83/22/78/57 ou 06/43/70/22/99 Fêtes et animations
Comité des Fêtes de Montmartre M. IDIART Michel 30, impasse Haliha 40300 PEYREHORADE 06/73/53/28/64 Fêtes et animations
Comité des Fêtes de Peyrehorade XXX XXX Fêtes et animations
Commerçants et Artisans Peyrehoradais Accueillants (CAPA) XXX XXX Culture et loisirs
Diagonale Saint-Louis/Bourgfelden M. Jean-Luc LAUSSUCQ 126, rue des Chapons 40300 PEYREHORADE. 05/58/73/13/75 Loisirs
Donneurs de Sang Marc LEGLIZE 05/58/73/63/82 Santé
Ecole de Rugby M. ROUSSARIE Bertrand Maison Lartigue 64270 SAINT-PE-DE-LEREN 05/59/38/44/83 Sport
Ecole PS Cyclisme M. Philippe CARRASCO 1470, côte d'Hartamont 40300 PEYREHORADE 05/58/73/12/63 Sport
F.C.P.E. Maternelle et Elémentaire Mme Catherine CHEVREL 136, rue Gambetta 40300 PEYREHORADE 05/58/73/11/02 Jeunesse et éducation
FNACA M. Pierre PEYRAN 06/81/44/65/15 Solidarité
Foyer les Iris (A.R.P.H.S.U.L.) Mme Claire MÉTAY-JOSET 05/58/73/15/14 Solidarité
Foyer Socio-Educatif Collège du Pays d'Orthe M. Olivier POROLI, 229, avenue Jean Dupaya 40300 PEYREHORADE. 05/58/73/03/56 Jeunesse et éducation
Gymnastique Préventive, Ecole du dos Mme Christel GALEY 06/74/41/90/00 Sport
Gymnastique Volontaire Mme Catherine LAZARUS, 543 route d'Andriou 40300 PEYREHORADE 05/58/73/08/14 Sport
Inter Asso Peyrehorade M. HAYEDOT Michel 05/58/73/15/38 Loisirs
L'Age d'Or M. ARRIEUMERLOU Michel 05/58/73/06/45 ou 06/45/47/15/06 Solidarité
L'Art pour Tous et Tous pour l'Art BOREL Corinne 06/41/88/34/62 Culture et loisirs
La Boule d'Aspremont M. Alexandre MONGABURE 06/12/95/57/66 Sport
La Compagnie du Sentier Mme Sabrina RYO 06/09/92/17/29 Culture et loisirs
La Gaule Aspremontoise M. Michel LAFITTE 76, rue des Iris 40300 PEYREHORADE. 05/58/73/67/50 Loisirs
Le Sentier du Bien Etre Bruno MARECAULT 06/22/99/08/10 Santé
Les Amis du Foot M. Djiraita LISETTE Villa Plaisance 40300 PORT-DE-LANNE 05/58/89/16/13 Sport
Les Amis du Port des Gaves Réunis M. Jean-Marc SOLUREAU 06/29/41/18/15 Loisirs
Les Batraciens du Pays d'Orthe M. Henri CASTAGNET 1501 route de Pau 40300 CAUNEILLE 05/58/73/06/52 Sport
Les Casques au Repos Dominique BENES 06/76/32/94/60 Santé
Les Doigts d'Orthe Mme Marie-Christine LANUSSE 05/58/73/64/67 Loisirs
Les Eleveurs du Pays d'Orthe M. Thierry DISCAZEAUX 06/88/10/84/34 Culture et loisirs
Les P'tits d'Orthe Mme DA SILVA Patricia 06/18/19/51/65 Jeunesse et éducation
Les Verts Moulus M. Thierry LADONNE route de Came 40300 PEYREHORADE 06/08/68/52/31 Sport
Lions Clubs International Jean-Pierre DUVOUX 05/58/73/08/71 Solidarité
Los Gascons Deu Kiwi Madame Annie LAVIELLE Prat de Menthe 40300 CAUNEILLE 05/58/73/68/34 Culture et loisirs
Maison des Lycéens M. Lucas AMARAL 05/58/73/28/28 Jeunesse et éducation
Multi'Arts Monique DONY 06/60/61/55/96 Culture et loisirs
Musicale des Gaves Joaquim DA SILVA - Joël LAFOURCADE 05/58/73/25/95 Culture et loisirs
NAD (Nature-Art Création-Découvertes) Céline JEANDENANT 06/62/41/83/20 Santé
O'Live Natur Olivia DURAND 06/10/07/55/03 Santé
Pays d'Orthe Cyclo M. Lionel GALEY 60, rue des Jardins 40300 PEYREHORADE 05/58/73/26/54 Sport
Pays d'Orthe Environnement M. Philippe CARRASCO 1470, côte d'Hartamont 40300 PEYREHORADE 05/58/73/12/63 Culture et loisirs
Pays d'Orthe Main Nue M. le Président 485, route d'Orist 40300 SAINT-LON-LES-MINES ... Sport
Peña Encina M. Patrick ROCHEL 445, route de Cambran 40180 SAUGNAC ET CAMBRAN 05/58/97/81/80 Loisirs
Peyrehorade Evènements Mme Christel ROLLO XXX Culture et loisirs
Peyrehorade Sport Athlétisme (PSA) Sébastien DEHEZ 06/81/00/45/35 Sport
Peyrehorade Sports M. Jean-Luc Laussucq 126, rue des Chapons 40300 PEYREHORADE 06/85/11/52/03 Sport
PS Nautique M. WALL Tim ou M. DUPLA Frédéric 147, avenue des Evadés 40300 PEYREHORADE 06/85/75/23/51 ou 06/72/94/33/90 Sport
PS Badminton M. Sébastien GARCIA 74, impasse du Tuc 40300 PEYREHORADE 06/88/50/42/07 Sport
PS Cyclisme M. Jean-Pierre LARRAT 75, route d'Habas 40300 LABATUT 05/58/98/18/48 Sport
PS Football M. Patxi GRENADE, 517 route du Moulin Jouanin 40300 CAGNOTTE 06/11/53/11/30 Sport
PS Judo M. Pierre CHARPENTIER la plaine des jeux avenue Jean Dupaya 40300 PEYREHORADE 07/68/79/79/41 Sport
PS Pelote M. Guy LAJUS 1487, route de Mahoumic 40300 PEYREHORADE. 06/82/93/42/42 Sport
PS Rugby Pays d'Orthe M. Jean-Louis BAREIGTS 266, chemin du Boudigot 40300 PEYREHORADE 05/58/73/68/38 Sport
Pugilat Peyrehorade (PS Boxe) Laurent DUMERCQ 07 87 87 56 82 Sport
Resto du Coeur Corinne LISSAYOU 05/58/89/19/76 Solidarité
Scouts Guides de France Mme Marie BENQUET 05/58/73/13/48 Jeunesse et éducation
Scrabble Mme. HOUEYE Renée 05/58/73/00/62 Loisirs
Scrap'n Style Mme Patricia TRANCHANT 546 route de Pau 40300 PEYREHORADE 05/47/80/95/48 Loisirs
Secours Catholique Françoise EYHERAMENDY 05/58/73/11/10 Solidarité
Secours Populaire Français Comité de DAX et sa région 8, rue d'Argoubet 40100 DAX 05/58/56/11/12
Succes Training School Sylvie BOUTE 06/51/41/71/05 Santé
Tennis Club M. François CASTILLON 06/41/45/11/99 Sport
Trinquet Pays d'Orthe Pelote Mme Danielle MARTINEZ 05/58/73/18/63 Sport
Trinquet RECALDE M. Eric BERROCQ 06/07/91/94/72 Sport
Union Nationale des Combattants M. Jean-Pierre JULLIEN 05/58/57/70/80 Solidarité
Volley Club Bélus Monsieur le Président 05/58/73/10/28 Sport