Annuaire des associations

Annuaire des associations

Retrouvez directement la liste des associations en téléchargement ci-dessous.

Retrouvez ici la liste des associations de Peyrehorade
Association Président Téléphone Catégorie
1811ème Section des Médaillés Militaires M. BONCOEUR René 06/84/99/35/15 Solidarité
ADDAH 40 M. Jean CARRAU 05/58/98/17/10 Solidarité
ADMR (Aide à Domicile en Milieu Rural) M. Michel BARBELIVIEN 05/58/73/66/34 Solidarité
Alcool Assistance Nicole LAFITTE 06/88/75/62/27 Santé
ALKC (Association Los Kiwis Caminayres) M. Denis CAMPOS 05/58/73/62/79 Sport
Amicale de la Maison de Retraite Mme Patricia PERRIAT NC Solidarité
Amicale des Sapeurs Pompiers M. Fabrice ABADIA 05/58/73/62/95 Santé
Amis de Pologne Mme Hanna PRZYBYLSKA 06/16/75/40/39 Culture et loisirs
Anciens Combattants et Prisonniers de Guerre M. Jean-Pierre JULLIEN 05/58/57/70/80 Solidarité
APE (Association des Parents d'Elèves) Céline PROOT 06 81 58 29 86 Jeunesse et éducation
ASPOC (Association Pays d'Orthe Compétition) M. Jean-Paul BAREIGTS 06/02/17/10/56 ou 06/89/09/45/44 Sport
Association Communale de Chasse M. Christophe LATAILLADE 217, chemin du Cantayre 40300 PEYREHORADE. 06/87/77/53/86 Loisirs
Association Espoir M. Jean-Louis BAREIGTS 05/58/73/68/38 Solidarité
Association Saint-Martin M. Jean-Paul LARRAN 05/58/73/02/28 Solidarité
ATPO (Amis du Tour du Pays d'Orthe) M. Jean Denis GOMES 06/42/68/98/46 Sport
Banque alimentaire - Croix Rouge M. Gilles CHARPENTIER 06/60/09/39/00 Solidarité
Béréescapad'Elles Mme Christelle KELLER 06/59/49/23/01 Solidarité
Bibliothèque pour Tous Mme DOMENECH Françoise 07/78/25/56/63 Culture et loisirs
Bien Vivre à Peyrehorade Denis PEDUCASSE 05/58/42/45/56 Divers
BoxFit Club Mme Céline DUMERCQ 06/77/31/15/28 Sport
Canot Club des Gaves M. Philippe ELDUAYEN 06/75/66/72/62 Sport
Cauneille Basket d'Orthe Mme Cathy BRANA 1300 Bordes de Haut 40300 HASTINGUES 05/58/73/19/06 Sport
Centre de Loisirs Mme Martine TOUYA 1495, route de Mahoumic 40300 PEYREHORADE. 06/13/72/52/02 Jeunesse et éducation
Chorale "Choeur d'Hommes du Pays d'Orthe" Didier LAFOURCADE 05/58/73/14/33 Culture et loisirs
Chorale Orth'En Sol Jean-Louis SAINT JULIEN 05/59/56/47/52 Culture et loisirs
Cin'Orthe M BONNET Yann 06/81/15/00/28 Culture et loisirs
Clique et Harmonie d'Aspremont Jacques DESTANDAU 06/20/42/03/29 Culture et loisirs
Club de Bridge M. Michel DERAEVE 52, avenue du Général De Gaulle 40300 PEYREHORADE. 05/58/73/70/92 Loisirs
Club des Supporters du PS Rugby Mme Monique CASTERAA Petit Noustenit 40300 CAUNEILLE 05/58/98/15/79 Sport
Comité des Fêtes d'Igaas de Bas M. Michel DESTANDAU 05/58/73/65/78 Fêtes et animations
Comité des Fêtes d'Igaas de Haut M. Rémi LAJUS 06/83/22/78/57 ou 06/43/70/22/99 Fêtes et animations
Comité des Fêtes de Montmartre M. IDIART Michel 30, impasse Haliha 40300 PEYREHORADE 06/73/53/28/64 Fêtes et animations
Comité des Fêtes de Peyrehorade XXX XXX Fêtes et animations
Commerçants et Artisans Peyrehoradais Accueillants (CAPA) XXX XXX Culture et loisirs
D-LOFTDANSE John Beaulieux 0610329216 Sport
Diagonale Saint-Louis/Bourgfelden Mme ETCHEVERRY Murielle 12 boulevard des sports, résidence du stade 40100 DAX 06/14/88/33/60 Loisirs
Donneurs de Sang Marc LEGLIZE 05/58/73/63/82 Santé
Ecole de Rugby M. ROUSSARIE Bertrand Maison Lartigue 64270 SAINT-PE-DE-LEREN 05/59/38/44/83 Sport
Ecole PS Cyclisme M. Philippe CARRASCO 1470, côte d'Hartamont 40300 PEYREHORADE 05/58/73/12/63 Sport
F.C.P.E. Maternelle et Elémentaire Mme Catherine CHEVREL 136, rue Gambetta 40300 PEYREHORADE 05/58/73/11/02 Jeunesse et éducation
FNACA M. Pierre PEYRAN 06/81/44/65/15 Solidarité
Foyer les Iris (A.R.P.H.S.U.L.) Mme Claire MÉTAY-JOSET 05/58/73/15/14 Solidarité
Foyer Socio-Educatif Collège du Pays d'Orthe M. Olivier POROLI, 229, avenue Jean Dupaya 40300 PEYREHORADE. 05/58/73/03/56 Jeunesse et éducation
Gymnastique Préventive, Ecole du dos Mme Christel GALEY 06/74/41/90/00 Sport
Gymnastique Volontaire Mme Catherine LAZARUS, 543 route d'Andriou 40300 PEYREHORADE 05/58/73/08/14 Sport
Inter Asso Peyrehorade M. HAYEDOT Michel 05/58/73/15/38 Loisirs
L'Age d'Or M. ARRIEUMERLOU Michel 05/58/73/06/45 ou 06/45/47/15/06 Solidarité
L'Art pour Tous et Tous pour l'Art BOREL Corinne 06/41/88/34/62 Culture et loisirs
La Boule d'Aspremont M. Alexandre MONGABURE 06/12/95/57/66 Sport
La Compagnie du Sentier Mme Sabrina RYO 06/09/92/17/29 Culture et loisirs
La Gaule Aspremontoise M. Michel LAFITTE 76, rue des Iris 40300 PEYREHORADE. 05/58/73/67/50 Loisirs
Le Sentier du Bien Etre Bruno MARECAULT 06/22/99/08/10 Santé
Les Amis du Foot M. Djiraita LISETTE Villa Plaisance 40300 PORT-DE-LANNE 05/58/89/16/13 Sport
Les Amis du Port des Gaves Réunis M. Jean-Marc SOLUREAU 06/29/41/18/15 Loisirs
Les Batraciens du Pays d'Orthe M. Henri CASTAGNET 1501 route de Pau 40300 CAUNEILLE 05/58/73/06/52 Sport
Les Casques au Repos Dominique BENES 06/76/32/94/60 Santé
Les Doigts d'Orthe Mme Marie-Christine LANUSSE 05/58/73/64/67 Loisirs
Les Eleveurs du Pays d'Orthe M. Thierry DISCAZEAUX 06/88/10/84/34 Culture et loisirs
Les P'tits d'Orthe Mme DA SILVA Patricia 06/18/19/51/65 Jeunesse et éducation
Les Verts Moulus M. Thierry LADONNE route de Came 40300 PEYREHORADE 06/08/68/52/31 Sport
Lions Clubs International Jean-Pierre DUVOUX 05/58/73/08/71 Solidarité
Los Gascons Deu Kiwi Madame Annie LAVIELLE Prat de Menthe 40300 CAUNEILLE 05/58/73/68/34 Culture et loisirs
Maison des Lycéens M. Lucas AMARAL 05/58/73/28/28 Jeunesse et éducation
Multi'Arts Monique DONY 06/60/61/55/96 Culture et loisirs
Musicale des Gaves Joaquim DA SILVA - Joël LAFOURCADE 05/58/73/25/95 Culture et loisirs
NAD (Nature-Art Création-Découvertes) Céline JEANDENANT 06/62/41/83/20 Santé
O'Live Natur Olivia DURAND 06/10/07/55/03 Santé
Pays d'Orthe Cyclo M. Lionel GALEY 60, rue des Jardins 40300 PEYREHORADE 05/58/73/26/54 Sport
Pays d'Orthe Environnement M. Philippe CARRASCO 1470, côte d'Hartamont 40300 PEYREHORADE 05/58/73/12/63 Culture et loisirs
Pays d'Orthe Main Nue M. le Président 485, route d'Orist 40300 SAINT-LON-LES-MINES ... Sport
Peña Encina M. Patrick ROCHEL 445, route de Cambran 40180 SAUGNAC ET CAMBRAN 05/58/97/81/80 Loisirs
Peyrehorade Evènements Mme Christel ROLLO XXX Culture et loisirs
Peyrehorade Sport Athlétisme (PSA) Sébastien DEHEZ 06/81/00/45/35 Sport
Peyrehorade Sports M. Jean-Luc Laussucq 126, rue des Chapons 40300 PEYREHORADE 06/85/11/52/03 Sport
PS Nautique M. WALL Tim ou M. DUPLA Frédéric 147, avenue des Evadés 40300 PEYREHORADE 06/85/75/23/51 ou 06/72/94/33/90 Sport
PS Badminton M. Nicolas HOPPENKAMPS, 65 chemin de Bardey, 40300 PEYREHORADE 06/15/63/10/69 Sport
PS Cyclisme M. Jean-Pierre LARRAT 75, route d'Habas 40300 LABATUT 05/58/98/18/48 Sport
PS Football M. Patxi GRENADE, 517 route du Moulin Jouanin 40300 CAGNOTTE 06/11/53/11/30 Sport
PS Judo M. Pierre CHARPENTIER la plaine des jeux avenue Jean Dupaya 40300 PEYREHORADE 07/68/79/79/41 Sport
PS Pelote M. Guy LAJUS 1487, route de Mahoumic 40300 PEYREHORADE. 06/82/93/42/42 Sport
PS Rugby Pays d'Orthe M. Jean-Louis BAREIGTS 266, chemin du Boudigot 40300 PEYREHORADE 05/58/73/68/38 Sport
Pugilat Peyrehorade (PS Boxe) Laurent DUMERCQ 07 87 87 56 82 Sport
Resto du Coeur Corinne LISSAYOU 05/58/89/19/76 Solidarité
Scouts Guides de France Mme Marie BENQUET 05/58/73/13/48 Jeunesse et éducation
Scrabble Mme. HOUEYE Renée 05/58/73/00/62 Loisirs
Scrap'n Style Mme Patricia TRANCHANT 546 route de Pau 40300 PEYREHORADE 05/47/80/95/48 Loisirs
Secours Catholique Françoise EYHERAMENDY 05/58/73/11/10 Solidarité
Secours Populaire Français Comité de DAX et sa région 8, rue d'Argoubet 40100 DAX 05/58/56/11/12
Succes Training School Sylvie BOUTE 06/51/41/71/05 Santé
Tennis Club M. François CASTILLON 06/41/45/11/99 Sport
Trinquet Pays d'Orthe Pelote Mme Danielle MARTINEZ 05/58/73/18/63 Sport
Trinquet RECALDE M. Eric BERROCQ 06/07/91/94/72 Sport
Union Nationale des Combattants M. Jean-Pierre JULLIEN 05/58/57/70/80 Solidarité
Volley Club Bélus Monsieur le Président 05/58/73/10/28 Sport