Les commissions

Pour connaître les attributions spécifiques de chaque élu, retrouvez les délégations et les missions qui leur incombent.

ADJOINTS

NOM        ADJOINT      
Isabelle DUPONT-BEAUVAIS 1er adjoint
François CLAUDE 2ème adjoint
Sandra RIEG 3ème adjoint
Jean-Luc SEMACOY 4ème adjoint
Monique TRILLES 5ème adjoint
Olivier ETCHEPARE 6ème adjoint
Sonia MANUEL 7ème adjoint

DÉLÉGATIONS

M. Cyrille GAUDARD est chargé des thématiques traitant de l'aménagement et de la qualité de vie.

Mme Liliane MARBOEUF est chargé des études de travaux de génie-civil, eau, assainissement et marchés publics.

M. David MAGENDIE est chargé de la communication.

COMMISSIONS COMMUNALES

Commissions                                            Affectations                                                
FINANCES
ADMINISTRATION GÉNÉRALE

Isabelle DUPONT-BEAUVAIS

Monique TRILLES
Olivier ETCHEPARE
Michel DISCAZEAUX
Liliane MARBOEUF
Sandra RIEG

SPORTS

François CLAUDE

Xavier HOURCADE
Jany LAVIELLE
David MAGENDIE
Cyrille GAUDARD
Christel ROLLO

ANIMATION
AFFAIRES CULTURELLES

Sandra RIEG

François CLAUDE
Katia AUBRET
Monique PEREIRA
David MAGENDIE
Karine CASSAIGNE-LACOSTE

BÂTIMENTS
TRAVAUX
VOIRIE
SERVICES TECHNIQUES

Jean-Luc SEMACOY

Yannick TORLOTIN
Jacques MOREL
Jany LAVIELLE
Liliane MARBOEUF
Alexandre BOUCHON

AFFAIRES SOCIALES

Monique TRILLES

Katia AUBRET
Mélanie RODRIGUES
Véronique BALLEUX
Liliane MARBOEUF
Stéphanie DALLIES

COMMERCE
ARTISANAT
AGRICULTURE
ENVIRONNEMENT
CADRE DE VIE

Olivier ETCHEPARE

Thierry DISCAZEAUX
Jacques MOREL
Franck VILLENA
Cyrille GAUDARD
Pascal CHAMPENOY

SCOLAIRE
JEUNESSE

Sonia MANUEL

Monique TRILLES
Katia AUBRET
Monique PEREIRA
Mélanie RODRIGUES
Christel ROLLO

CAO : COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

François CLAUDE
Jean-Luc SEMACOY
Isabelle DUPONT-BEAUVAIS
Liliane MARBOEUF
Pascal CHAMPENOY

Suppléants :
Monique TRILLES
Cyrille GAUDARD
Thierry DISCAZEAUX
Franck VILLENA
Michel DISCAZEAUX

Téléchargez les commissions communales

en cours de modification...